; $find_sort = "Макеевуголь" Макеевка - "Энергия" Новая Каховка - 3:1 » Колос Никополь ");

"Макеевуголь" Макеевка - "Энергия" Новая Каховка - 3:1 Фото - галерея

6 октября на базе спорткомплекса "Колос"  состоялся матч 11-го тура

чемпионата Украины среди команд второй лиги, где встретились :

"Макеевуголь" Макеевка - "Энергия" Новая Каховка - 3:1

Голы: Морев, 56, Онищенко, 84, Рафальский, 90+4 (с/в) – Инджибашвили, 34

Макеевуголь: Гришин, Шестаков, Шеремет, Давидчук, Голиков (Кривой, 65), Шкрябец, Морев, Онищенко, Кислый, Сахно, Сокол (Загородянский, 90). Тренер: Спартак Жигулин.

Энергия: Левченко, Богданов, Рафальский, Плишка (Шейко, 68), Шешеня, Щербина, Мостипан (Феденков, 70), Гарибян, Комягин, Инджибашвили (Логвиненко, 75), Борш (Гайдаенко, 73). Тренер: Юрий Окул.

Нереализованный пенальти: Морев (М.), 51 – вратарь.

Предупреждения: Сахно, 79 – Рафальский, 50, Инджибашвили, 71, Цыбульский, 86 Комягин, 90+3

15:00. с. Чкалово. Стадион СК «Колос». 100 зрителей.

Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков).

Ассистенты: Павел Почепецкий, Денис Романов (оба – Днепропетровск).

Резервный арбитр: Алексей Москаленко (Кривой Рог).

Инспектор: Геннадий Махно (Кировоград).

В гости к Макеевуглю, замыкавшему турнирную таблицу, прибыл другой аутсайдер — новокаховская Энергия. Гости явно жаждали переиграть своего конкурента, и на 29-й минуте их крайний хавбек Инджибашвили открыл счет. Но макеевчане нашли в себе силы, чтобы одержать волевую победу.

В начале второго тайма номинальные хозяева заработали пенальти, но удар Морева потянул вратарь. К счастью для "угольщиков", этот игрок сумел сполна реабилитироваться уже через минут пять. Получив передачу от вышедшего на замену Кривого, он сравнял счет в матче. А на 86-й минуте, получив мяч от Кислого, вывел макеевчан вперед один из их лидеров — Онищенко. Опытный форвард накрутил нескольких защитников и поразил ворота гостей из Херсонщины.

А уже на 90+1-й минуте точку в матче поставил защитник гостей Рафальский. После подачи углового гости вроде как отбились, но Морев снова направил мяч в чужую штрафную, и именно этот новокаховчанин поразил свои ворота. 3:1 — Макеевуголь выиграл впервые в сезоне, и после этой победы обошел на одно очко Энергию, потеснив ее на последнее место.

Победители и призёры турнира на Кубок "Никопольский Колос" среди юношей 1997, 1998 , 1999 г.р.

• "Макеевуголь" Макеевка - "Арсенал - Киевщина" Белая Церковь" - 1:2
  • "Макеевуголь" Макеевка - "Кристалл" Херсон - 0:0