Е.Тодоров,В.Набалов – Прищепов,Клименко,Емец,Тараканов,Галушка,Моисеенков,Павлов,Рожков,

Так же сыграли с командами «Авангард» Черновцы ,

«Динамо» Хмельницкий и "Десной" Чернигов.

В этих трех матчах «Трубник» выиграл две игры и одну проиграл.

16 апреля. «Трубник» Никополь - «Жальгирис» Вильнюс - 1:1

На стадионе «Металлург» состоялась дружеская встреча футболистов никопольского «Трубника» с командой мастеров класса «А» «Жальгирис» (г.Вильнюс). Игра проходила в быстром темпе, гости часто угрожали воротам хозяев поля. Но твердая оборона никопольцев и отличная игра вратаря т.Тодорова не дала возможности открыть счет. Первая половина игры закончилась безрезультатно.

Во второй половине игры, на семнадцатой минуте после красиво разыгранной комбинации трубнику О.Рожкову удается забить гол, а на двадцать пятой минуте с углового удара один из нападающих «Жальгириса» послал мяч головой в ворота «Трубника».

Интересная встреча закончилась со счетом 1:1. Четко судил игру судья первой категории А.Мунтян.

(«Никопольская правда»)

Коллектив возглавил новый тренер - Владимир Семенович  Ищенко (1914-1984 гг.) ,

воспитанник николаевского футбола. До "Трубника" тренировал "Звезду" Пермь.

Ушли из команды - И.Камышев, Б.Бабичев, И.Рябенко, В.Шелег, В.Бережной и др.

Приняты : м/с К.Павлов,

А.Гаврюк, А.Гала, М.Бублейник, Е.Серебряков, вернулся

в команду голкипер - Валентин Дмитрощенко. Вопреки надеждам,успешным

сезон не получился.Прежде всего чуствовалось нехватка хороших нападающих.

Отсутствовала сыгранность и взаимопонимание игроков на поле. Общее

впечатление от игры осталось неутишительным, хотя были яркие победы

над "Металлургом" Енакиево - 6:0 и "Шахтером" Горловка - 4:1. В итоге

- 13 место в группе и стыковые матчи с ужгородской "Верховиной" ,

определили итоговое 25 место из 40 команд УССР класса "Б".

Турнирная таблица. Вторая зона УССР. 1963 год. Класс"Б".

Стыковые матчи за 25-26 места :

20 октября. "Трубник" Никополь - "Верховина" Ужгород - 2:1.

( Виктор Жужа - 66, Василий Иванов - 87)

27 октября. "Верховина" Ужгород - "Трубник" - 0:0.

Клименко Валерий  (1939) - 4, м/с Ким Павлов (1931) - 17, Кучеренко,
Борис Лесик (1937) - 27, Жужа Виктор (1939) -11, Серебряков Евгений (1940) - 3 игры.

Старший тренер команды - Владимир Семенович Ищенко (1914-1984)

11 августа. "Трубник" - "Металлург" Енакиево - 6:0
(В.Емец,В.Кривуненко-2,О.Рожков-2,В.Жужа)

22 апреля (воскресенье), г.Кировоград, стадион «, ........ зрителей, судья
  «Динамо»(Кировоград) — «Трубник»(Никополь)  4:1  (1:0, 3:1)
  голы: 1:0 Золотухин (19), 2:0 Басов, 3:0 Горожанкин, 4:0 Золотухин, 4:1 ……….. (с пенальти)
  «Д»: ……………, Квасов, Басов, Золотухин, Горожанкин, …………                         тренер Г.В.Рудинский
  «Т»: ……………, Емец, Рябенко, Галушка, Кривуненко, ………….                         тренер В.Гребер
  Кубок СССР. 1/512 финала (3-я зона УССР).

"Трубник" (Никополь) – "Судостроитель" (Николаев) -  0:2 .

24 апреля 1963, среда. 1/512 финала. (Украинская ССР. Зона 3. 1/4 финала). 17:30. Никополь. Стадион "Металлург". 4 000 зрителей.
Судьи: Семен Прицкер (Запорожье), Андрей Мунтян, А.Гусейнов (оба – Никополь).
"Трубник" : Валентин Дмитрощенко, Игорь Прищепов, Валерий Клименко, Анатолий Гаврюк, Анатолий Тараканов, Владимир Моисеенков, Ким Павлов, Андрей Галушка, Василий Иванов (к), Олег Рожков, Владимир Кривуненко. На замену выходил - Евгений Серебряков .
Запасные - Владимир Емец, Леонид Онищенко.
Главный тренер - Владимир Семенович Ищенко.
"Судостроитель" : Эрнест Панев, Виктор Шмелев, Валентин Веретенников, Олег Гриць, Валентин Чертков (к), Иван Личко, Владимир Рок (Владимир Захарченко, 46), Борис Беляк, Анатолий Норов, Юрий Юзефович, Анатолий Бачкалов.
Запасные - Анатолий Кочетов, Григорий Мазарати, Анатолий Винник.
Главный тренер - Алексей Алексеевич Водягин.
Голы: 0:1 Владимир Захарченко (48), 0:2 Борис Беляк (80).

Кубок ЦК ЛКСМУ. 1/16 финала.

13 июля. 1963 года.

"Шахтер" Горловка - "Трубник" Никополь - 4:0.

11 ноября. «Трубник» – «Авангард» Желтые Воды - 0:0.

Днепропетровск. Стадион «Металлург». Кубок им. Летчика-космонавта П.Р. Поповича.

12 ноября. «Трубник» – «Днепровец» Днепродзержинск - 1:0.

14 ноября. «Днепр» Днепропетровск - «Трубник» Никополь - 1:3

Областной совет спортивных товариществ в прошлом году утвердила футбольный кубок имени Павла Поповича, который вручается сильнейшей команде Днепропетровщины. Первыми владельцами этого спортивного приза стали никопольчане. После окончания розыгрыша на первенство СССР среди команд класса «Б» с 11 ноября на Днепропетровском стадионе «Металлург» снова начался традиционный розыгрыш кубка космонавта. В нем принимают участия основные составы команд «Днепровца» (г.Днепродзержинск), «Авангарда (Желтые Воды), «Горняка» (Кривой Рог), «Днепра» (Днепропетровск), «Трубника» (Никополь).

В первой встрече с авангардовцами Желтых Вод никопольские футболисты сыграли вничью. На второй день «Трубник» победил сильную команду футболистов Днепродзержинска со счетом 1:0. 14 ноября наша команда… победила бывшую команду класса «А» «Днепр».

Матч проходил так: на 23-й минуте нападающий Кривуненко открывает счет, и на 58-й мин. удваивает его, а на 72-й мин. В.Иванов посылает в ворота команды «Днепр» третий мяч. Лишь за 4 мин. до конца матча днепропетровец, мастер спорта Черемушкин сумел забить единственный гол.

Таким образом, в турнирной таблице розыгрыша кубка имени Павла Поповича футболисты Никополя занимают первое место, набрав 5 очков из 6 возможных. На втором месте – «Днепровец» (4 очка из 6 возможных), на третьем – «Днепр» (2 очка из 4 возможных), на четвертом – «Авангард» (1 очко из 4 возможных) и на последнем месте – «Горняк» который не набрал ни одного очка. Сегодня «Трубник» проведет последний матч с криворожским «Горняком».

16 ноября. «Трубник» – «Горняк» Кривой Рог - 0:0

Никопольские любители футбола напряженно следили за поединком пяти сильнейших футбольных команд области, оспаривающих право владеть переходящим кубком имени летчика-космонавта Павла Поповича.

Хрустальный приз до настоящего розыгрыша находился в руках наших футболистов. И страстным желанием было удержать его. Об этом свидетельствуют упорные, поистине героические усилия наших ребят в каждом матче.

Первая встреча «Трубника» с желтоводским «Авангардом», как известно, закончилась вничью (0:0). Очередной матч нашим футболистам пришлось провести со своими исконными соперниками – днепродзержинскими футболистами. О накале этой встречи можно судить хотя бы по тому, что три наших игрока после окончания матча вынуждены были обратиться за медицинской помощью.

Не меньше упорства и воли к победе пришлось проявить нашим футболистам и во встрече с бывшей командой мастеров класса «А» «Днепр», которая также стремилась к обладанию кубком имени Павла Поповича. Никопольчане одержали внушительную победу над днепропетровцами (3:1).

Осталось четверть шага: победить в последней встрече криворожский «Горняк» - приз был бы снова у нас. Но, как утверждают очевидцы, поддерживаемые футболистами «Днепровца» и «Днепра» криворожане навязали игрокам «Трубника» сумбурную, бессистемную и не совсем корректную игру и добились ничейного результата.

После проведения оставшихся игр между «Днепровцем», «Днепром» и «Авангардом» турнирная таблица приняла следующий вид: по 6 очков из 8 возможных набрали «Трубник» и «Днепровец», 4 очка у «Днепра», 3 – у «Горняка» и 2 – у «Авангарда».

Спорными оказались 1 и 2 места. Все сводилось к необходимости дополнительного матча между «Трубником» и «Днепровцем». Такое решение и было принято. Однако тренерский состав и сами игроки нашей команды, не предвидя ничего хорошего в предстоящем поединке с днепродзержинскими футболистами, проявившими себя некорректно в играх, согласились уступить переходящий приз «Днепровцу», заняв таким образом второе, не менее почетное, место среди участников соревнования.

Состав "Трубника" - В.Дмитрощенко, В.Емец, Г.Дмитрощенко, Е.Холодковский, А.Тараканов,  В.Жужа, В.Кривуненко,

В.Моисеенков, В.Иванов А.Галушка Б.Лесик.

Так же были сыграны товарищеские встречи :

23 сентября. «Трубник» - «Днепр» Днепропетровск - 1:1

«Трубник» принимал у себя на поле в дружеском матче команду мастеров класса «А» «Днепр» г.Днепропетровск. Наши футболисты играли несколько лучше. Первая половина закончилась со счетом 1:0 в пользу «Днепра». Во втором тайме трубники захватили инициативу и создали возле ворот гостей несколько острых моментов, вследствие чего на 69-й минуте Гала сравнял счет. Матч закончился с ничейным результатом 1:1. В Днепропетровске трубники проиграли 1:2.