; $find_sort = "); Чемпионат Днепропетровщины 5-й тур : "Колос" - ФК "Скорук" Томаковка - 5:0 » Колос Никополь

Пароль

Колос Никополь » Чемпионат Днепропетровской области » Чемпионат Днепропетровщины 5-й тур : "Колос" - ФК "Скорук" Томаковка - 5:0
Чемпионат Днепропетровщины 5-й тур : "Колос" - ФК "Скорук" Томаковка - 5:0 Чемпионат Днепропетровской области

2 июня на базе спорткомплекса "Колос" состоялсяся матч

5-го тура чемпионата Днепропетровской области - 2012 :

"Колос" Никопольский район - ФК "Скорук" Томаковка - 5:0

Арбитр матча - Павел Почепецкий (Днепропетровск)

Состав команды "Колос" Никопольский район :
Шевченко (Пастухов - 78), Киселевский, Корж, Чалый, Богочаров
   (Гусаров - 65), Чернов (Марийко - 56) , Буравлев (Кинчин - 65),
Ломака (Михайлов - 55 ), Мишуренко, Дурнев ( Шаповалов - 78), Лихолат.

Тренер команды - Валерий Журавлев.

Интересно отметить, что в сезоне 2011 года томаковские футболисты выступили успешно,
заняв в чемпионате Днепропетровщины четвертое место из 12 команд. В ходе подготовки
 к новому сезону ФК "Скорук" принимал участие в зимнем чемпионате города Запорожья,
где занял седьмое место из 14 коллективов. Так же команда сыграла в четвертьфинале
Кубка Николая Кудрицкого - 2012, где уступили "Колосу" Зачепиловка - 1:2. ФК "Скорук"
возглавляет играющий тренер - Александр Степанов, который делает ставку на молодых
 воспитанников томаковского футбола. Кстати, в составе "Колоса" второй сезон подряд
успешно выступает полузащитник Сергей Ломака - воспитанник томаковского футбола.
Соперники в этом году уже встречались в товарищеской игре на базе спорткомплекса
"Колос" -  8 апреля и тогда хозяева "разгромили" ФК "Скорук" - 7:0 ! Не стал исключением
и этот поединок. Футболистам "Колоса" долго не удавалось "вскрыть" ворота томаковских
футболистов. Лишь на 23-й минуте, удар Сергея Ломаки из-за пределов штрафной площадки
застал голкипера гостей врасплох - 1:0. Спустя три минуты, Виталий Лихолат оказавшись
один на один с голкипером, перебросил мяч через него, но защитник "Скорука" сумел
вынести мяч с линии пустых ворот... В целом первый тайм прошел с огромным
преимуществом хозяев, которых подводила "старая болезнь" - реализация созданных
голевых моментов. Едва началась вторая половина встречи, очередной выход один на один
с голкипером не реализовал Александр Мишуренко. Тут же могли отличится томаковские
футболисты, но удар их форварда с близкого расстояния сумел перевести на угловой
голкипер "Колоса" Константин Шевченко... Развязка матча наступила на  54-й минуте,
когда полузащитник "Колоса" Игорь Буравлев мастерски исполнил "сухой лист", закрутив
мяч с углового удара прямо в ворота - 2:0. Третий мяч, также после подачи углового в
исполнении Юрия Дурнева, ударом головой на 71-й минуте отправил в сетку ворот
  Виталий Лихолат. Затем пришел черед лучшего бомбардира областного чемпионата
Александра Мишуренко, который дважды на 73-й и 82-й минутах после индивидуальных