; $find_sort = Чемпионат Днепропетровщины 27-й тур : "Колос" - "Факел" Петриковка - 2:3 » Колос Никополь ");

Чемпионат Днепропетровщины 27-й тур : "Колос" - "Факел" Петриковка - 2:3 Чемпионат Днепропетровской области
Чемпионат Днепропетровщины 27-й тур : "Колос" - "Факел" Петриковка - 2:3

13 ноября на базе спорткомплекса "Колос" состоялся
центральный матч 27-го тура чемпионата области :

"Колос " Никопольский район - "Факел" Петриковка - 2:3

Арбитр : Виталий Романов (Днепропетровск)

Состав "Колоса" - Попережай, Чалый, Васильев, Киселевский, Богочаров,
Дурнев , Буравлев (Полищук- 80), Мишуренко (Гусаров -68), Кисляков,
Лихолат, Кулиш.

Состав "Факела" - Погорелый, Половенченков, Пономаренко, А.Ротань, П.Ротань,
Скиба, Ничипорук (Прокопов), Яременко, Бодня, Кордан, Леваньков (Тарасенко).

Встреча ожидалась с особым интересом, ведь соперники очень хорошо изучили манеру
игры друг друга - это был уже четвертый официальный поединок команд в этом сезоне .
К тому же обеим коллективам на финише чемпионата очки очень необходимы:
"Колос" ведет борьбу за чемпионство, а "Факел" за бронзовые награды областного чемпионата.
В составах обеих команд выступали футболисты, которые возглавляют список лучших бомбардиров
чемпионата Днепропетровской области 2010 : Станислав Кулиш "Колос" и Виталий Тарасенко "Факел".
Забегая вперед отмечу, что все девяносто минут этого матча прошли в нервной, силовой, позиционной
борьбе, которая развернулась на каждом участке футбольного поля. Было множество столкновений,
травм и желтых карточек - никто не хотел уступать....
На 20-й минуте Виталий Лихолат сумел с разворота пробить по воротам "Факела", но голкипер
М. Погорелый в броске перевел мяч на угловой. После подачи углового удара, ошибкой
вратаря воспользовался Роман Богочаров и открыл счет - 1:0. Спустя 15 минут, в штрафной площади
хозяев по решению арбитра встречи, защитник "Колоса" Михаил Васильев нарушил правила - пенальти.
Его четко реализовал опытный Евгений Бодня - 1:1. "Колос" бросился атаковать и тут же добился
успеха - Станислав Кулиш, но вновь решение рефери "удивило" всех - вне игры...
Едва начался второй тайм и только штанга ворот спасла хозяев, после удара со штрафного
в исполнении Петра Ротаня. Встреча проходила на встречных курсах, обе команды стремились
к победе и искали "счастья" у чужих ворот. На 67-й минуте гостям удалось провести контратаку
и прострельную передачу сумел замкнуть Ю. Яременко - 1:2. Тут же мог восстановить равновесие
в счете капитан "Колоса" - Юрий Дурнев, который выйдя один на один с голкипером был сбит
в штрафной площадке "Факела", но свисток арбитра упорно молчал...

У "Колоса" упустили шансы для взятия ворот : Игорь Буравлев и Евгений Полищук и как часто бывает
сработало футбольное правило "не забиваешь ты - забьют тебе". На 85-й минуте хозяева пропустили
"острую" контратаку и Виталий Тарасенко ударом головой провел третий мяч - 1:3.
За минуту до финального свистка трехходовка: Кисляков - Дурнев - Кулиш завершилась точным
ударом последнего - 2:3.