; $find_sort = "); Чемпионат Днепропетровщины : "Днепр-2" Днепропетровск - "Колос" - 1:2 » Колос Никополь

Пароль

Колос Никополь » Чемпионат Днепропетровской области » Чемпионат Днепропетровщины : "Днепр-2" Днепропетровск - "Колос" - 1:2
Чемпионат Днепропетровщины : "Днепр-2" Днепропетровск - "Колос" - 1:2 Чемпионат Днепропетровской области
Чемпионат Днепропетровщины  : "Днепр-2" Днепропетровск - "Колос" - 1:2

24 ноября состоялся матч 30-го тура чемпионата Днепропетровщины - 2010 :

"Днепр-2" Днепропетровск - "Колос" Никопольский район - 1:2

Арбитр: Владимир Жарый (Павлоград)

Состав "Колоса" : Попережай, Васильев , Чалый, Богочаров,
Киселевский , Кисляков , Мишуренко, Кинчин (Лихолат - 46)
Буравлёв, Дурнев, Кулиш (Гусаров - 77).

Тренер команды - Валерий Журавлев.

Ох, как нелегко даются победы "Колосу" на финише чемпионата ! И это не удивительно, ведь
многие соперники всеми методами пытаются остановить лидерство "Колоса".
Накопившаяся усталость (колосовцы провели 63 матча различного уровня ! ) сказывается в конце
сезона. Некоторые игры приходится проводить буквально на морально-волевых качествах.
"Днепр-2" - молодая, амбициозная команда на игру с лидером выставила многих футболистов
заявленых за одноименную команду мастеров 2-й лиги. С первых минут встречи "Колос" начал
методично "расшатывать" защитные редуты хозяев и уже на 10-й минуте обязан был забивать
Р.Кисляков, но умудрился с близкого расстояния пробить над перекладиной ворот...
Первая же "вылазка" днепрян, на половину "Колоса" на 20-й минуте , неожиданно завершилась
взятием ворот. Мощный удар из-за пределов штрафной площадки достиг цели.
"Колос" взвинтил темп, создав ряд опасных моментов, но надежно сыграла оборона и голкипер
"Днепра-2". Едва начался второй тайм, как хозяева могли увеличить счет, но опытный голкипер
"Колоса" А. Попережай сумел выйти победителем в дуэли с форвардом днепрян.
После этого эпизода преимущество "Колоса" стало просто падавляющим. Опасные моменты
один за другим возникали возле ворот хозяев. Стопроцентные возможности для взятия ворот
упустили: С.Кулиш (дважды), Р.Кисляков, А.Мишуренко, И.Буравлев. Мяч упорно" не шел" в
ворота или становился добычей голкипера "Днепра-2". И все же настойчивость колосовцев
принесла им успех на 60-й минуте. Прострельную передачу С.Кулиша, сумел замкнуть капитан
команды Юрий Дурнев - 1:1. Еще через 15 минут, не выдержав "ошеломляющего" натиска "Колоса",
хозяева пропустили второй мяч. Его провел Виталий Лихолат ударом головой, после розыгрыша
углового удара - 1:2. Одержав волевую и нелегкую победу, "Колос" в субботу - 27 ноября
проведет решающий матч областного чемпионата с командой "Миттал" Кривой Рог.