; $find_sort = Чемпионат Днепропетровщины : "Авангард" Орджоникидзе - "Колос" - 1:2 » Колос Никополь ");

Чемпионат Днепропетровщины : "Авангард" Орджоникидзе - "Колос" - 1:2 Чемпионат Днепропетровской области
Чемпионат Днепропетровщины : "Авангард" Орджоникидзе - "Колос" - 1:2

9 октября в городе Орджоникидзе на стадионе "Авангард" состоялся
перенесенный матч 16-го тура областного чемпионата :

"Авангард" Орджоникидзе - "Колос" Никопольский район - 1:2

Арбитр : Андрей Семенов (Днепропетровск).

Состав команды "Колос" Никопольский район :
Шевченко, Киселевский , Чалый, Кинчин,
Гусаров , Копыльченко , Дурнев, Буравлев,
Мишуренко, Лихолат, Солтан (Кириенко - 50)

Тренер команды - Валерий Журавлев

Уже на 6-й минуте матча, последовала фланговая передача Игоря Буравлева и капитан
"Колоса" Юрий Дурнев точным и мощным ударом отправил мяч в нижний угол ворот хозяев.
Спустя пять минут, мог удвоить результат Александр Солтан, но его удар с лета каким-то
"чудом" отразил голкипер "Авангарда". Плохое качество поля и огромная самоотдача хозяев
не позволяла "Колосу" воплотить игровое преимущество в забитые мячи, а на 37-й минуте ,
после подачи углового удара опытный Алексей Шубин ударом головой отправляет мяч
в сетку ворот "Колоса" - 1:1. За минуту до перерыва, только перекладина ворот "спасла"
"Авангард", после мощного "выстрела" Игоря Буравлева...Вторая половина игры началась
с массированных атак "Колоса". Один за другим упускают моменты для взятия ворот : Александр
Мишуренко, Виталий Лихолат, Игорь Кириенко. Так же в один из эпизодов защитник "Авангарда" сумел
вынести мяч из пустых ворот...В концовке поединка преимущество "Колоса" было просто подавляющим.
На 80-й минуте, мяч после удара Виталия Лихолата угодил в перекладину. Первым на подборе мяча
оказался Юрий Дурнев, но защитники хозяев "завалили" его в штрафной площадке - пенальти.
Его четко реализовал лучший бомбардир "Колоса" - Виталий Лихолат, забив свой 15-й мяч в чемпионате !
На последних минутах матча мог увеличить счет Игорь Буравлев, на этот раз мяч угодил в штангу ворот...