; $find_sort = Кубок Днепропетровщины 1/2 финала : "Факел" Петриковка - "Колос" - 0:0 » Колос Никополь ");

Кубок Днепропетровщины 1/2 финала : "Факел" Петриковка - "Колос" - 0:0 Кубок Днепропетровской области
Кубок Днепропетровщины 1/2 финала : "Факел" Петриковка - "Колос" - 0:0

8 сентября в городе Днепродзержинске на стадионе "Победа"
состоялся первый полуфинальный матч
Кубка Днепропетровской области 2010 :

"Факел" Петриковка - "Колос" Никопольский район - 0:0

Арбитр: Владимир Головко (Днепропетровск)

Состав команды "Факел" :
Замковой, Пономаренко, Ничипорук, Попов, Яременко, П.Ротань,
А.Ротань, Прокопов (Леваньков-70), Бодня, Тарасенко, Иванов (Яланский-46).

Президент клуба - Александр Меркулов.

Прошлогодний чемпион и обладатель Суперкубка области - "Факел" Петриковка в этом
чемпионате не "блещет" и поэтому руководство команды сделало "ставку" на Кубок области.
Раннее начало этого матча (в 10.00 часов), сказалось на действиях футболистов обеих команд.
Кубковая встреча проходила в невысоком темпе в равной, силовой борьбе. Соперники в
первой половине игры лишь по разу обменялись опасными моментами : сперва игрок "Факела"
Евгений Бодня с выгодной позиции пробил над перекладиной,
а прострельную передачу вдоль ворот Юрия Дурнева едва не замкнул Роман Богочаров...

Во втором тайме "Колос" захватил инициативу. Опасные моменты возле ворот хозяев стали возникать
один за другим. На 48-й минуте Александр Мишуренко оказавшись один перед воротами метров с
десяти умудрился пробить над перекладиной. Спустя минуту, мяч после удара Романа Кислякова
прошел в сантиметрах от штанги ворот. Колосовцы превосходили "Факел", постоянно применяя прессинг.
Масса угловых, штрафных ударов возле ворот "Факела" не принесла успех гостям. К тому же,
уверенно сыграл голкипер "Факела" - Максим Замковой. На 70-й минуте он каким-то "чудом"
среагировал на удар слёта нашего форварда - Виталия Лихолата.